МЫЛО МЕДИМИКС КУРКУМА И МАСЛО АРГАНЫ (Medimix Turmeric with Argan oil) – это аюрведическое растительное твердое моющее средство ручной работы на базе кокосового масла с антисептическим (антибактериальным, антивирусным, противогрибковым) действием, без животных жиров.
Мыло Медимикс Куркума и Масло Арганы подходит для очищения кожи любого типа, как нормальной, так и проблемной, чувствительной. Согласно результатам дерматологических испытаний, мыло эффективно устраняет акне, потницу, зуд, раздражение, позитивно сказывается на состоянии кожи при фурункулезе, угревой сыпи, псориазе и других кожных воспалительных заболеваниях. Его применение нормализует выработку кожного сала и функцию сальных желез. Мыло хорошо дезодорирует кожу, устраняет запах пота.
Мыло Куркума и Масло Арганы подходит и для мытья волос, оно улучшает состояние кожи головы и волос, устраняет перхоть.
В состав мыла входят такие ценные ингредиенты, как марокканская аргана и куркума.
Масло арганы способно смягчать, увлажнять и омолаживать кожу (а также волосы и ногти), успокаивать и защищать ее от сухости и раздражения. Оно нейтрализует действие свободных радикалов, сохраняет естественный гидролипидный баланс кожи, восстанавливает клетки, способствует выработке эластина и коллагена, уменьшению морщин, сухости и шелушения. Содержит незаменимые жирные кислоты, антиоксиданты и витамин молодости Е. Марокканская аргана подходит для разных типов кожи, включая сухую, жирную и комбинированную.
Куркума, или Золотой Турмерик, – это сильный антисептик и противовоспалительное средство. При регулярном применении средств с куркумой тон кожи светлеет, исчезают пигментные пятна, угревая сыпь, фурункулы, шрамы от акне, уменьшаются признаки старения (морщинки, темные пятна). Куркума как антисептическое средство снимает воспаления, раздражение, зуд, жжение, подсушивает прыщики, предупреждает их появление, глубоко проникая в кожу, питает ее, стимулирует регенерацию тканей, например, при ожогах, ранах, царапинах и других повреждениях кожи. Средства с куркумой регулируют выработку кожного сала, защищают от негативных влияний среды (в том числе от УФ-излучения), снимают аллергические проявления.
В составе:
Кокосовое масло (Cocos nucifera), масло марокканской арганы, куркума.
Показания:
Очищение кожи любого типа
Воспалительные заболевания кожи (прыщи и угревая сыпь, раздражение, фурункулы, псориаз)
Запах пота, потница
Способ употребления:
Нанести на влажную кожу, взбить пену, для большего воздействия подержать 1-2 минуты и смыть.
Противопоказания:
Индивидуальная непереносимость ингредиентов
Не является лекарственным средством. Перед началом приема препарата рекомендуем проконсультироваться со специалистом по Аюрведе для назначения индивидуально необходимой схемы лечения.